PROGRAMME hiver 2020-2021

Publié le

PROGRAMME SKI CLUB

Infos diverses:

Composition des groupes ski:

  • groupe 1 (U14/U16 CA): Charline , Jasmine, Benjamin, Maéva , Sean (=5)
  • groupe 2 (U14/U16 CB): Mattéo, Augustin, Jade, Sofia (=4)
  • groupe 3 (2009): Colombe, Zian, Jules, Charlotte, Jake (=5)
  • groupe 4 (2010)Nils, Nikolai, Louis (=3)
  • groupe 5 (2011/2012): , Juliette, Cody, Maya G, Téo, William, Maélys, Tais, Grégory, Camille, Sarah, Amy, Maya M, Eliott, Tao (=14)
  • groupe 6 (2013/2014): Tobias, Finlay, Alice, Samantha, Tessa, Noa, Arthur, Elie, Emile, Adrien, Samuel, Hugo, Louise (=13), 

MARS:

Jeudi 4: 

  • SG confrontations filles et garçons CA U14 Maéva, Sean  à Avoriaz avec cyril rdv local 6h45 + casse croute 
  • PP 5e (Sofia, Charlotte): RV Panoramic 13h et retour local 16h45 avec yannick

vendredi 5:

  • ski scolaire 5e/6e (Maéva, Sean, Sofia, Charlotte, Zian): RV Panoramic 13h et retour local 16h45 PP physique avec Cyril

samedi 6: ski a praz avec Cyril et Yannick slalom pour tous 

  • Absents: Tobias
  • groupe 1+2 (9): RV bernard 8h55 fin bernard 11h30 slalom piquets chrono pour les cb
  • groupe 4+5 (17): RV bernard 11h25. fin bernard 14h slalom piquets avec protection 
  • groupe 6 (12): RV bernard 13h55. fin bernard 16h30 ski de slalom

dimanche 7: ski praz avec Cyril et Yannick ski de slalom pour tous 

  • Absents
  • U14 CA pour Sean et Maeva confrontation GS les Houches à Maison Neuve F+G  
  • groupe 1+2+3 (12): RV bernard 8h55 fin bernard 11h30. 
  • groupe 4+5 (16): RV bernard 11h25 fin bernard 14h.
  • groupe 6 (12): repos

Fin des vacances scolaires toutes zones

lundi 8: avec Yannick. 

  • collèges 4e/3e
  • RV Panoramic à 13h

mardi 9: PP avec Yannick

  • collèges 4e/3e
  • RV local à 8h15 prendre casse croute retour collège 12h30

mercredi 10: ski Cordon avec Cyril et Yannick

  • U14 CA confrontation slalom Passy  F+G
  • Absents: Charline, Camille, Louis, Amy, Maya M, William, Téo, Cody, Jake, Colombe, Finlay, Adrien, Louise 
  • groupe 1+2 (7): RV local 7h15. Retour local 11h avec Cyril
  • groupe 3+4+5 (12): RV local 9h45. Retour local 13h30 
  • groupe 6 (10): RV local 12h15. Retour local 16h10 
  • 1ere rotation bus (7h15-8h30): Manu Guillet + Cyril
  • 2e rotation bus (9h45-11h): Ryan Green, Alex Ivakhof
  • 3e rotation bus (12h15-13h30): Caroline Musset, Cécile Cornillon
  • 4e rotation bus (14h45-16h10): Léonard Apertet + Xavier Apertet

Jeudi 11: 

  • PP 5e (Maéva, Sean, Sofia, Charlotte): RV Panoramic 13h et retour local 16h45

vendredi 12:

  • ski scolaire 5e/6e (Maéva, Sean, Sofia, Charlotte, Zian): RV Panoramic 13h et retour local 16h45

samedi 13: ski Cordon avec Cyril et Yannick

  • groupe 1+2+3 (15): RV local 7h15. Retour local 11h (avec Nils)
  • groupe 4+5 (16): RV local 9h45. Retour local 13h30
  • groupe 6 (12): RV local 12h15. Retour local 16h10
  • 1ere rotation bus (7h15-8h30): Delphine Berthier +Manu Guillet
  • 2e rotation bus (9h45-11h): Christophe Leroy + Aurélie Bernadou
  • 3e rotation bus (12h15-13h30): Cécile cornillon + Alex Mollier
  • 4e rotation bus (14h45-16h10): Eric Allard + Léonard Apertet

dimanche 14: ski Cordon avec Cyril et Yannick

  • Absents
  • groupe 1+2+3 (15): RV local 7h15 Retour local 11h. Vidéo + fartage = 45 minutes donc RV parent local 11h45
  • groupe 4+5 (16): RV local 12h15. Retour local 16h.  Vidéo + fartage = 45 minutes donc RV parents 16h45
  • groupe 6 (12): repos
  • rotations bus avec les coachs

 

 

 

 

INFOS DIVERSES:

Groupe des grands (2005 à 2010 =18): 

  • U18 (2): ROBIN Euphénie (2002), BERNADOU Charline (2004)
  • U16 (3): ROSSI DA SILVA GOMES Jasmine (2005), GRASSINI Mattéo (2206), GUILLET Benjamin (2006)
  • U14 (5): AGUILAR BLOCH Jade (2007), BERTHIER Augustin (2007), SOCQUET Maéva (2008), GRASSINI Sean (2008), IVAKOF Sofia (2008)
  • U12 (8): MARTZ-FEIGE Jake (2009), GREEN Charlotte (2009), LEROY Jules (2009), ANSANAY-ALEX Zian (2009), MARIE Colombe (2009), ALLEN Louis (2010), GROGNIEUX Nils (2010), IVAKHOF Nikolai (2010)

Groupe des petits (2011 à 2014 =26): 

  • U10 (14): , APERTET Tais (2011), MUSSET Maelys (2011), PELLOY William (2011), FEIGE Téo (2011), GHOUMA Maya (2011), MARTZ-FEIGE Cody (2011), IVAKHOF Grigori (2011), GREEN Juliette (2011), MOLLIER CAMUS Tao (2012), GRASSINI Eliott (2012), LEROY Camille (2012), MOCELLIN Maya (2012), MOSCELLIN Amy (2012), GERFAUD-VALENTIN Sarah (2012)
  • U8 (12): SOCQUET Tobias (2013), ALLEN Finlay (2013), TUQUET Alice (2013), BARRE Samantha (2013), VANET Tessa (2013), MOLLIER Noa (2014), BINOCHE Arthur (2014), SOCQUET-MEILLERET Elie (2014), APERTET Emilie (2014), HERVE Adrien (2014), GREEN Samuel (2014), ROSSI Hugo (2014)

Publié dans PROGRAMME

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article

Pamela Robert 21/05/2020 05:05

Si vous rencontrez des difficultés dans la vie et souhaitez une solution durable, contactez le Dr Ajayi, il est un puissant lanceur de sorts sur le numéro Viber ou WhatsApp: +2347084887094 ou par courrier électronique: drajayi1990@gmail.com

Mon mari prévoyait de divorcer en disant qu'il était fatigué de notre union, j'ai été surpris parce que cela est venu tout d'un coup et mon instinct m'a dit que quelque chose n'allait pas, j'ai découvert plus tard que mon mari avait une femme à l'extérieur, je lui ai posé des questions , il s'est vraiment mis en colère et a dit que c'est pourquoi il voulait que nous divorcions, il a quitté la maison pendant 6 mois lorsque j'ai vu le contact du Dr Ajayi, le lanceur de sorts, une femme a expliqué avec qui elle avait pu tomber enceinte et avoir son propre enfant avec un médicament à base de plantes après 9 ans de mariage, j'ai pris son contact et lui ai expliqué ma situation avec mon mari, il m'a dit que mon mari était manipulé par la force des ténèbres, il m'a dit certaines choses à faire et a fait un sort pour moi, après sept jours du sort mon mari est rentré à la maison et a déchiré le papier du divorce, nous vivons heureux maintenant grâce au Dr Ajayi. N'ayez pas honte de votre problème, demandez de l'aide et résolvez-le.