top of page
ee9b1d61-45fa-4bf7-a475-85aea4a329de.JPG

Programme

2024
 
 Avril

dimanche 14:

  • Louis: entrainement Saisies avec interclub avec Xavier rdv 8h local à Megève 

  • Tao/Eliott/Maya/Amy: repos pas de stade dispo

  • Tao/Eliott/Maya/Amy: départ Morzine vers17h10 amy et maya tao au parcking panoramic a megeve et eliott 17h35 parking sallanches au mac do. Pendre affaires de slalom et géant + affaires de sport = sac de voyage pour 3 jours (affaires de toilette) avec Yannick

lundi 15:

  • finale U12 à Morzine en GS (gars) Amy et Maya et SL (filles) Tao et Eliott avec Yannick

  • Louis: entrainement Saisies avec interclub avec Xavier

mardi 16:

  • finale U12 à Morzine en GS (filles) tao et Eliott et SL (gars) Amy et Maya avec Yannick 

mercredi 17:

  • grande finale U12 à Morzine en combi race (skis de géant avec Yannick

jeudi 18:

  • Louis: entrainement Saisies avec team Chamrousse à confirmer

2e semaine des Vacances Pâques: REPOS

Reprise des entrainements ski pour l'interclub (Louis/ Laura/ Tao/ Eliott/ Amy/ Maya) les weekend juste après les vacances de Pâques

Programme à venir

Dates importante à retenir pour le ski club:

samedi  mai:

  • nettoyage de printemps PSA en collaboration avec la mairie/ESF/office tourisme. Inscriptions auprès de l'office du tourisme avant le jeudi 2 mai 17h.

samedi 8 juin:

  • BBQ du ski club (se rapprocher de Mélissa pour votre présence)

samedi 27 juillet:

  • tournoi de pétanque du ski club

 

GROUPES

U8
  • CLARKE Octave (2017)

  • CLARKE Jaques (2017)

  • JOND Robin (2017)

  • KANDIN Victor (2016)

  • CAFFON CHAZOTTES Constantin (2016)

  • ALLAIRE Paul (2016)

  • FANARA Louka (2016)

  • TUQUET-BARBE Charlotte (2016)

  • LATEURTRE Liam (2016)

U10
  • JONCOUR Sacha (2015)

  • BARRE Eléna (2015)

  • JOLLY POTTUZ Sacha (2015)

  • BOTTOLLIER Andrea (2015)

  • ARVIN BEROD Margaux (2015)

  • MOLLIER CAMUS Liam(2015)

  • CAHAGNE Alan (2015)

  • RAUSCHER Youri (2015)

  • FORSYTH Oliver (2015)

  • SOCQUET-MEILLERET Elie (2014)

  • HERVE Adrien (2014)

  • GREEN Samuel (2014)

  • ROSSI Hugo (2014)

  • ALLARD Louise (2014)

  • CURTET Mila (2014)

U12
  • SOCQUET Tobias (2013)

  • ALLEN Finlay (2013)

  • TUQUET Alice (2013)

  • BARRE Samantha (2013)

  • VANET Tessa (2013)

  • FORSYTH Harry (2013)

  • MOLLIER CAMUS Tao (2012)

  • GRASSINI Eliott (2012)

  • MOCELLIN Maya (2012)

  • MOCELLIN Amy (2012)

  • GERFAUD-VALENTIN Sarah (2012)

U14
  • MUSSET Maelys (2011 )

  • FOUYER Timéo (2011)

  • CARRERE Laura (2011)

  • ALLEN Louis (2010)

U16
  • SOCQUET Maeva (2008)

  • GRASSINI Sean (2008)

U18
  • AGUILAR BLOCH Jade (2007)

  • GUILLET Benjamin (2006)

  • GRASSINI Mattéo (2006)

  • ROSSI DA SILVA GOMES Jasmine (2005)

bottom of page